Полиция насчитала на протестной акции в Петербурге тысячу человек

Автор фото: Валентин Беликов
По данным МВД, на митинге в поддержку независимых кандидатов на выборах, который проходит в Петербурге на площади Ленина, приняли участие 1 тыс. человек.
"В митинге, который проходит сегодня в Санкт-Петербурге на площади Ленина, принимает участие до 1000 человек", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Накануне в городской прокуратуре отметили, что организаторы митинга в установленном порядке уведомили администрацию района о мероприятии.
"К посещению указанного мероприятия допускаются все желающие лица. Его проведение не противоречит закону", — добавили в ведомстве.
Вместе с тем в прокуратуре отметили, что правоохранительные органы "будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровью граждан".
В отношении организаторов акции вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона.
Сегодня петербургские активисты провели акцию солидарности с независимыми кандидатами в Мосгордуму на площади Ленина в Калининском районе.