"Зенит" подтвердил переход Малкома в свой ФК

Автор фото: fc-zenit.ru
"Зенит" подтвердил переход Малкома в свой ФК
22-летний бразильский форвард "Барселоны" Малком будет играть за ФК "Зенит" следующие 5 лет, сообщила пресс-служба "Зенита". Представители клуба не стали раскрывать, во сколько обошлась сделка с "Барселоной" по переходу игрока.
В "Барселоне" Малком пробыл с июля 2018 года. В составе каталонцев он за сезон сыграл 24 матча, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи, а также стал чемпионом Испании. До этого, в 2016 году, он играл во французском "Бордо", за который провел 96 матчей, забил 23 мяча и отдал 16 голевых передач. Годом ранее, в 2015 году, Малком выступал за молодежную сборную Бразилии и принял участие в чемпионате Южной Америки U-20, а также ЧМ-2015 среди молодежных сборных.
"Малком выступает преимущественно на позиции правого полузащитника. Сильными сторонами игрока являются дриблинг, игра при контратаках, умение открыться под передачу партнера, сделать обостряющую передачу и завершить атаку. Сине-бело-голубые приветствуют Малкома в Петербурге и желают успешной карьеры", — говорится в сообщении "Зенита".
Первой о планах "Зенита" купить у "Барселоны" Малкома написала испанская Marca. Позже издание Sport.es сообщило, что сине-бело-голубые предложили за Малкома 35 млн евро, а также еще 5 млн евро бонусами. "Барселона" просит 40+5 млн евро. Переход бразильца в испанский клуб из французского "Бордо" обошелся сине-гранатовым в 41 млн евро. Transfermarkt оценивает футболиста в 40 млн евро.