В Петербурге на месяц ограничат движение по Екатерингофскому мосту из-за ремонта

Автор фото: mostotrest-spb.ru
В Петербурге на месяц ограничат движение по Екатерингофскому мосту из-за ремонта
С 3 августа по 3 сентября будет ограничено движение автомобилей и пешеходов на Екатерингофском мосту. Компания ООО "КАСТ" выполняет ремонт дорожного полотна, тротуаров и металлоконструкций моста, сообщили комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и заказчик ремонта СПб ГБУ "Мостотрест".
Стоимость работ оценивается в 39,9 млн рублей, подрядчик должен выполнить все работы до начала декабря.
"В этом году мосту исполняется 105 лет. На момент открытия, в 1914 году, он был первым и единственным однопролетным разводным мостом в городе. Разводные механизмы располагались в хвостовой части главных ферм. На левом берегу реки Екатерингофки с верховой стороны был сооружен маневровый павильон — павильон управления разводным пролетом. Разводка производилась с помощью электромеханического привода", — рассказали в "Мостотресте".
В организации отметили, что последний ремонт Екатерингофского моста был в конце 1980-х годов. Тогда, в рамках реконструкции, мост перестал быть разводным: шарнирная трехпролетная система за счет облегчения веса проезжей части и дорожного покрытия превращена в трехпролетную неразрезную балку. Деревянная конструкция проезжей части и тротуаров заменена на металлическую плиту.