Семак: "Появление игрока уровня Малкома в России — исключение из правил"

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Сергей Семак: "Появление игрока уровня Малкома в России – исключение из правил"
Главный тренер ФК "Зенит" Сергей Семак рассказал, что приобретение бразильского форварда "Барселоны" Малкома в команду сине-бело-голубых было совершено для усиления клуба перед Лигой чемпионов УЕФА. Мнение Семака о новом игроке опубликовано на официальном сайте клуба.
"Мы всегда руководствуемся в трансферной политике правилом приглашения футболистов с теми качествами, которых не хватает нашей команде. Мы смотрели за Малкомом еще год назад, когда моя работа в "Зените" только начиналась. Но на тот момент стоимость трансфера была для нас высока. В этом году появилась возможность его приобрести", — отметил Семак.
Семак охарактеризовал сильные стороны бразильского футболиста — среди них числится хорошая скорость, удар и дриблинг. "В нынешнее время, когда многие европейские клубы могут позволить платить хорошие деньги, появление футболиста такого уровня в России — скорее исключение из правил. Вдвойне приятно, что наша команда смогла подписать контракт с очень достойным футболистом", — пояснил главный тренер "Зенита".
Представитель петербургского ФК отметил, что трансферная кампания сейчас в самом разгаре. "Есть футболисты, у которых заканчиваются контракты через год. С большой долей вероятности некоторые иностранные игроки продолжат карьеру в других клубах", — отметил Семак.