Полиция ищет водителя красного BMW X6 после массового ДТП с переворотом на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге инспекторы ГИБДД разыскивают водителя красного BMW X6, спровоцировавшего массовую аварию на Невском проспекте утром 31 июля. Как сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД, в результате ДТП травмы средней тяжести получила 36-летняя женщина за рулем Ford Kuga, в аварию попали также Mercedes, Citroen и Opel. Виновник ДТП сбежал.
Авария произошла 31 июля около 08:10 на Невском проспекте в районе дома №37/52. По предварительным данным ведомства, неустановленный водитель автомобиля BMW выехал на встречную полосу, где врезался в четыре машины — Ford Kuga, Mercedes, Citroen и Opel Corsa. После этого BMW опрокинулся. Движение на магистрали оказалось временно заблокированным. Машины позже оттащили с помощью эвакуатора, движение на этом участке восстановили.
"БМВ на Невском проспекте прилег на двери. Двигаясь в левом ряду от Дворцовой, повернул руль и пошел на таран встречных машин, ожидающих поворота налево", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Ехала перед ней. С левого ряда BMW зацепилась с встречным и взлетела, долетела до среднего ряда", — пишет свидетельница.
"Я вчера видел этого идиота на КАД, метался из ряда в ряд, беспорядочно включая поворотники, которые не соответствовали траектории его движения. Перестроившись передо мной, нажал на тормоза, потом резко ушел в даль. Догнав его, я резанул его, он чуть не влетел в правый отбойник. Рассмотрел водителя этого болида — за рулем сидел молодой парень, в белой рубашке, галстуке и костюме, который вел себя не очень адекватно", — утверждает Александр.