На чердаках 169 петербургских домов планируют установить сигнализацию

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге планируется установить сигнализацию на чердаках 169 домов, где проводятся незаконные экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба жилищного комитета.
"В 14 домах сигнализации уже установлены за счет собственных средств управляющих компаний. По 25 адресам в Центральном районе представителями администрации, жилищного комитета и управляющих организаций достигнуты договоренности с интернет-провайдерами, операторами кабельного телевидения, сотовыми операторами, чья аппаратура установлена на чердаках. Организации согласились установить сигнализацию за свой счет, так как часто во время проведения незаконных экскурсий их оборудование повреждается или похищается. На оставшихся адресах в ближайшее время также планируется установить сигнализацию, в основном за счет интернет-провайдеров или телефонных компаний, а также за счет собственных средств управляющих организаций", — говорится в сообщении.
В жилищном комитете также сообщили, что управляющие организации домов, где проводятся незаконные экскурсии на крышах, устанавливали стойкие к взлому двери на чердаках, однако эти меры не всегда были эффективны.
"Нарушители срывали двери с петель, вырезали замки", — заявили в ведомстве.