Несомненный инновационный институционный рывок. Об опасных собаках

 

Главной новостью, доминировавшей вчера во всех инфолентах, стало сообщение о том, что премьер–министр Дмитрий Медведев переосмыслил и переутвердил "список потенциально опасных собак". Нетолерантными в итоге признаны 12 пород, "обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы", — акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский и алапахский чистокровный (отто) бульдог, булли кутта, бэндог, волко–собачьи помеси, волкособ, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также их метисы. Таких запрещено выгуливать без намордника и поводка, а об их присутствии должна сообщать предупреждающая надпись установленного образца.
Прорывной кинопсихологический рывок Медведева (ранее одного из крупнейших продавцов русского леса) затмил сообщения о катастрофе планетарного значения в Сибири, где сгорают миллионы гектаров тайги. В его тени также остались потопы в Иркутской области, сообщение Росстата о том, что "14% граждан РФ (более 20 млн) живут в абсолютной бедности", предвыборные бурления в Москве и нарастающее военное противостояние между американскими и иранскими военными в Ормузском проливе.
Одобренный лучшими собаководами рывок является еще одним толчком в выполнении правительством майских указов и отчасти обеспечит экономический прорыв. Одним росчерком пера Медведев сделал промоушен собачьим породам, о которых до того редкий обыватель в РФ что–либо знал. Грядет оживление инвестиций на рынке предупреждающих надписей и среди играющих на нем лоббистов.
Эксперты уже сравнивают рутинную собаковедческую инновацию Медведева с его кандидатской диссертацией "Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия", "Концепцией четырех "И" и № 244–ФЗ "Об инновационном центре "Сколково". По их мнению, решительное сокращение списка нетолерантных собакопород в "Постановлении от 29 июля 2019 года № 974" является большим вкладом не только в теорию и практику кинопсихологии, но и закладывает основу для стратегического планирования планов планирования.
Ура! В август 2019 года РФ наконец вступает с правительством, разбирающимся и в цифровой экономике, и в собаководстве.
Дмитрий Новокшонов, обозреватель