Генпрокуратура одобрила жесткое пресечение несогласованных митингов

Автор фото: Сергей Коньков
Генпрокуратура одобряет жесткое пресечение незаконных и несогласованных публичных акций после субботних событий в Москве. Об этом заявил заместитель генерального прокурора России Александр Буксман, передает РИА Новости.
"Последнее событие в Москве диктует необходимость корректировки организации надзора в органах в период подготовки к проведению единого дня голосования. Прокурорам следует жестко пресекать действия организаторов и участников незаконных и несогласованных публичных акций, своевременно реагировать на факты нарушения законодательных прав граждан", — сказал Буксман на заседании коллегии Генпрокуратуры в Москве.
По его словам, для подавления незаконных и несогласованных митингов прокурорам следует использовать весь арсенал мер реагирования.
В субботу, 27 июля, возле здания московской мэрии прошла несанкционированная акция из-за отказа в регистрации независимым кандидатам на выборы в Мосгордуму. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о готовящихся провокациях на акции. В результате было задержано более тысячи человек.