В Пушкинском районе Петербурга построят медицинский центр за 2,3 млрд рублей

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Пушкинском районе Петербурга построят медицинский центр за 2,3 млрд рублей
В Пушкинском районе Петербурга построят медицинский центр за 2,3 млрд рублей. Планируется, что медцентр, способный принять 80 тыс. взрослых пациентов и 30 тыс. детей, появится в рамках концессионного соглашения с компанией "Русская Балтика" (входит в ГК "Евромед"), сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
В центре будут работать взрослая и детская поликлиники, дневной стационар, отделение реабилитации и ряд специализированных отделений.
"В настоящее время в Пушкинском районе, на той территории, которая сегодня обсуждалась, практически отсутствует вторичная специализированная помощь. Организовано несколько офисов врачей общей практики, которые в состоянии оказать только первичную и медико-санитарную помощь. Большая часть населения вынуждена ездить в другие учреждения, которые в настоящее время фактически уже выполняют нагрузку, кратно превышающую ту, на которые они были рассчитаны. Естественно, что консультативно-диагностический центр, который должен быть построен к 2023 году, необходим", — рассказал Лисовец (цитата по ТАСС).
Объем капитальных вложений компании оценивается в 2,3 млрд рублей.