В парламенте Петербурга просят МВД проверить продажу билетов на парад ВМФ

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев обратился к начальнику ГУ МВД России по городу и Ленобласти Роману Плугину с инициативой провести проверку по факту продажи бесплатных билетов на парад в День ВМФ, сообщает пресс-служба парламентария. "В случае установления признаков состава уголовного преступления принять соответствующие меры к лицу, осуществляющему продажу билетов", — указал он.
24 июля в соцсетях появились сообщения о продаже пригласительных на Главный военно-морской парад в Петербурге и Кронштадте. Продавец по имени Кристина Еременко оценила стоимость бесплатных билетов для ветеранских и общественных организаций в 500 рублей. В администрации Кронштадтского района сообщили, что распространением билетов занимается отдел организационной работы. Сотрудница Смольного с именем Кристина Еременко в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко опровергла продажу билетов.
В 2019 году для прохода на Южную стенку Кронштадта было изготовлено 10 тыс. пригласительных билетов. Из них 2 тыс. переданы в администрацию Кронштадтского района, остальная часть — в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга, напоминает Цивилев. Билеты распределяются по ветеранским и общественным организациям. Пригласительные являются бесплатными.