Власти Грузии выделят 600 тысяч евро на стимулирование транзитных авиаперелетов из России

Автор фото: Александр Климчук/ТАСС
Власти Грузии выделят 600 тысяч евро на стимулирование транзитных авиаперелетов из России
Правительство Грузии готово выделить 600 тыс. евро на субсидию транзитных рейсов, осуществляемых из РФ в страну, соответствующие изменения внес премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.
"Стоимость договора должна быть определена в размере не более 90 евро без учета НДС на каждого пассажира, который начал свое путешествие в Российской Федерации и завершил его в Батумском международном аэропорту имени Александра Картвели или в Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели. В рамках программы стимулирования общая стоимость обоих направлений не должна превышать 600 тыс. евро без учета налога на добавленную стоимость", — сказано в постановлении правительства "Об утверждении специального порядка закупок товаров и услуг компанией "Объединение аэропортов Грузии".
Единственным перевозчиком, осуществляющим регулярные транзитные рейсы Тбилиси — Ереван — Москва, сегодня является авиакомпания Georgian Airways. Однако постановление не определяет конкретную авиакомпанию, которая попадает под программу субсидирования.