Петербургский суд встал на сторону УФАС при обвинении КРППР в нарушении антимонопольных законов

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Петербургский суд встал на сторону УФАС при обвинении КРППР в нарушении антимонопольного законодательства
В Петербурге 13-й арбитражный апелляционный суд признал законность решения УФАС, которое нашло нарушения антимонопольного законодательства в действиях комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР), сообщает пресс-служба УФАС.
Сотрудники УФАС установили, что комитет предоставлял в аренду помещения бизнес-инкубатора, расположенного в доме №37 на улице Седова, в рамках конкурсного отбора, что противоречит единым требованиям федерального законодательства. Конкурс проводился без размещения информации о порядке оценок заявок предпринимателей, о площади помещения, о начальной цене и сроках действия договора аренды. Информация о торгах не размещалась на официальном сайте www.torgi.gov.ru.
"Комитетом были созданы дискриминационные условия доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к инфраструктуре бизнес-инкубатора (нарушение ч. 1 ст. 15 закона "о защите конкуренции")", — отметили в УФАС.
КРППР получил предписание о внесении изменений в порядок проведения торгов, однако комитет не согласился с предписанием УФАС и обратился в суд. Суд встал на сторону УФАС и признал правомерность решения службы.