Украина потребовала наказывать за пользование Крымским мостом

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Власти Украины потребовали наказывать тех, кто "пользуется" Крымским мостом. Об этом в четверг, 11 октября, заявил заместитель главы администрации президента страны Константин Елисеев. По его словам, Европа и НАТО должны ввести ограничительные меры не только против строителей переправы, но и против тех, кто ее использует. Чиновник не уточнил, о ком конкретно идет речь, пишет издание "Укринформ".
Елисеев добавил, что после введения в действие моста Россия начала "блокировать" коммерческие суда на пути к Бердянску. Чиновник подчеркнул, что строительство переправы несет угрозу для Европы, а принятые санкции являются недостаточными.
"Мы призываем ЕС и страны НАТО применить против России дополнительные санкции именно за ее действия в Азовском море", — заявил Елисеев.
Открытие автомобильной части Крымского моста состоялось 16 мая 2018 года. Первыми по переправе проехали легковые автомобили. Движение официально открыл президент РФ Владимир Путин за рулем строительного грузовика. Уже через неделю после открытия автомобильного движения по переправе проехали более 100 тыс. машин.