Зеленский пообещал "посадки" сразу после назначения нового генпрокурора

Автор фото: news.liga.net
Аресты коррупционеров на Украине, обещанные во время предвыборной кампании, начнутся после того, как заработает новое правительство и будет назначен новый генеральный прокурор Украины. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, отвечая на вопрос когда власти "начнут сажать"
"Что касается посадок, мы занимаемся этим вопросом. Сейчас появится правительство, новый генпрокурор, которые будут работать над всеми обещаниями, которые я давал на протяжении своей предвыборной кампании, и которые подтвердила партия "Слуга народа", - сказал Зеленский в штабе партии На просьбу назвать фамилию будущего генпрокурора, он ответил: "Точно не на "Лу-" начинается, не на "-ко" заканчивается" (цитата по liga.net)
Другим приоритетным направлением работы Зеленский считает возвращение на Украину моряков, которых задержали и арестовали в России после инцидента в Керченском проливе. «Мы очень сильно над этим работаем. Сроков точных не могу назвать. Не только моряков, все наших пленных мы хотим увидеть дома», — сказал президент.
Зеленский добавил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным обмен «всех на всех». До выборов в Раду и победы партии «Слуга народа» Зеленский говорил, что Киев готов начать обмен заключенными с руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и осужденного в России режиссера Олега Сенцова.