Смольный перечислил проблемные объекты, которые будут сданы до конца года

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Смольный перечислил "проблемные" объекты, которые будут сданы до конца года
Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел встречу, на которой были объявлены сроки завершения строительства проблемных объектов на территории Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.
Раньше всех в перечне будет сдан многоквартирный дом в ЖК "Светлана", расположенный в Выборгском районе на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы. Застройщик комплекса, — ООО "Невский Луч", — завершает работы по благоустройству и обещает сдать объект через месяц, в середине августа.
В сентябре будет сдан жилой дом в ЖК "Эврика", расположенный на Светлановском проспекте в Калининском районе. Компания-застройщик ООО "Симос" проводит финальные работы по фасаду, затем следует итоговая проверка.
В конце этого года в Выборгском районе будет завершено строительство многофункционального комплекса, расположенного на улице Энгельса, 2. Застройщик, директор ООО "БП Истейт-Ланское" Павел Бережной доложил, что продолжаются фасадные работы, установка окон и витражей, контур здания планируется закрыть в ноябре — начале декабря этого года.