С видом на Москву. Петербургское event–агентство открывает филиал в столице

Автор фото: tfd-agency.ru

Петербургское event–агентство Team for Dream открывает филиал в Москве. Также компания запускает новое для себя направление mice (организация выездных мероприятий).

Team for Dream занимается организацией мероприятий для корпоративных заказчиков и крупных клиентов с 2015 года. Два года назад "ДП" рассказал историю возникновения нового event–агентства.
С тех пор оборот компании увеличился в 4 раза, до 96 млн рублей. В начале 2020 года офис компании заработает в Москве. "Мы провели несколько проектов в столице, но понимаем, что потенциал московского рынка мероприятий для нас огромен. Сейчас работаем над увеличением клиентской базы в этом городе", — рассказывает соосновательница компании Мария Богданова.
Она отмечает, что в столице России много крупных event–агентств, но они не берут на реализацию мероприятия с небольшими бюджетами. По словам предпринимательницы, запуск проекта в Москве обойдется в 300 тыс. рублей.
Team for Dream также начинает работу в направлении mice делового туризма. "Сейчас мы организуем первые мероприятия в этом направлении — для ближайших проектов мы рассматриваем Ереван и Стамбул", — поделилась с "ДП" Мария. Помимо коммерческих заказов компания начала проводить благотворительные праздники для международного проекта "Деревня SOS".
Профессия event–менеджера очень популярна, есть энтузиасты, которые работают в одиночку. "Но такие компании быстро открываются и закрываются", — отметила предпринимательница.
Крупными игроками на event–рынке Петербурга являются Art Festival, Panda Project, Modul Pro, Raido Events. В Москве их намного больше.
"Крупные клиенты заказывают у московских агентств мероприятия по всей России, а уже московские компании распределяют заказы региональным", — отметила Мария Богданова.