Телемост между жителями РФ и Украины проведут на российском телевидении

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Украино-российский телемост пройдет в пятницу на российском телевидении. Об этом заявил член политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" депутат Рады Тарас Козак, владеющий украинским телеканалом NewsOne, передает Интерфакс.
"Сегодня утром смотрел, что он в пятницу состоится на российском телевидении", – сказал Козак на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
"Спасибо вашим журналистам, которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения на Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки и люди смотрят, люди видят правду, потому что хотели поговорить без политики", – сказал Козак.
Изначально телемост должен был проводить канал NewsOne. Однако его редакция отказалась от этой идеи из-за поступающих угроз.
"В связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона. В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера – и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких", – говорилось в заявлении NewsOne.