В Смольном предложили снизить скорость движения на Невском проспекте

Автор фото: Сергей Ермохин
Власти Петербурга рассматривают возможность снижения предельно допустимой скорости движения на Невском проспекте, чтобы сократить количество аварий. Об этом сообщает во вторник аппарат вице-губернатора Владимира Кириллова.
Как сообщили в аппарате, в городском правительстве прошло совещание по безопасности дорожного движения. В повестку дня по поручению врио губернатора Александра Беглова включили также вопрос обеспечения безопасности движения в центре, в том числе и на Невском проспекте.
"Участники совещания рассмотрели первоочередные меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий на данной территории, включая установку пешеходных ограждений, дублирующих знаков, строительство островков безопасности, развитие системы фото- и видеофиксации и снижение предельно допустимой скорости дорожного движения", — говорится в сообщении.
Также Кириллов поручил усилить работу по выявлению нарушений со стороны водителей такси, уделяя особое внимание привлечению к ответственности нелегальных перевозчиков.
В последние месяцы на Невском произошло несколько серьезных ДТП с пострадавшими. В понедельник, 8 июля, в аварии пострадали два сотрудника скорой помощи. В начале мая автомобиль выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.
В апреле два автомобиля столкнулись на пересечении Невского и набережной Фонтанки, из-за чего одна из машин выехала на тротуар и врезалась в пешеходов.