В Сбербанке опровергли информацию о разногласиях с "Яндексом"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В Сбербанке опровергли сообщения в СМИ о разногласиях с компанией "Яндекс" по поводу маркетплейса "Беру", созданного в рамках совместного предприятия. Об этом заявил в Facebook первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис.
"Мы гордимся компанией "Яндекс.Маркет" и ее командой, мы гордимся ее результатами и особенно результатами маркетплейса "Беру", который менее чем за год прошел больший путь, чем другие компании за 10-15. <…> Мы считаем, что Максим Гришаков — сильный СЕО успешной компании, и все цели, которые мы ставили перед командой "Яндекс.Маркета", в том числе и по "Беру", выполняются", — написал Хасис.
Он отметил, что за все время партнерства в "Яндекс.Маркете" ни разу не было случаев, когда решения принимались бы не единогласно. Также руководство "Яндекс.Маркета" может свободно выбирать провайдеров любых сервисов, в том числе и финансовых.
Ранее издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что Сбербанк и "Яндекс" недовольны своим партнерством в онлайн-ретейле. В частности, руководство банка недовольно тем, что проект "Беру" не выполнил поставленные на первый год показатели.
Также издание утверждало, что компании уже предложили друг другу концепции прекращения сотрудничества.