В Петербурге откачали воду с затопленных улиц

Автор фото: vk.com/spb_today
Специалисты "Водоканала" Петербурга устранили последствия сильных ливней, из-за которых в городе затопило ряд улиц и объектов инфраструктуры. Об этом во вторник сообщает пресс-служба предприятия.
"В течение 1,5 часа с момента выпадения осадков вся вода была принята системой канализации, что говорит о технически исправном состоянии канализационных сетей. Всего сейчас продолжает работать 65 бригад более чем из 250 человек для закрытия оставшихся заявок", — сообщили в "Водоканале".
По данным предприятия, к полудню на севере Петербурга выпало до 24 мм осадков. В частности, в Выборгском районе максимальная интенсивность выпадения осадков достигла 15,12 мм за 20 минут.
"Больше всего заявок поступило из Выборгского и Приморского районов – по 55 соответственно. Наиболее крупные подтопления возникли на Парашютной улице, перекрестке проспекта Энгельса и проспекта Луначарского, перекрестке проспекта Просвещения и улицы Ушинского, проспекте Просвещения, улицы Есенина, проспекте Испытателей и Коломяжском проспекте", — рассказали в "Водоканале".
Отмечается, что подтопления возникли из-за того, что ливневки не успевали полностью принимать весь объем воды. Позже, когда осадки уменьшились, дополнительная нагрузка на канализацию спала.
За день на горячую линию Водоканала поступили 242 заявки на подтопление.
Сегодня из-за сильных ливней в городе затопило некоторые улицы. В частности, петербуржцы жаловались в соцсетях, что по Парашютной улице "пришлось идти в сапогах до места назначения, а иначе никак". Пользователи соцсетей также писали о том, что частично затопило проспект Луначарского, проспект Энгельса и улицу Руднева.