Муж башкирской кассирши заявил, что проиграл украденные женой более 20 млн рублей

Автор фото: скриншот с youtube.com
Муж кассирши Россельхозбанка из башкирского Салавата Луизы Хайруллиной заявил, что проиграл в азартные игры украденные ею деньги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Хайруллину подозревают в краже более 20 млн рублей из кассы банка.
"Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой", — цитирует агентство собеседника.
В полиции также рассказали, что Хайруллина находится в одиночной камере в СИЗО. На самочувствие женщина не жалуется.
Хайруллина вместе с мужем и двумя детьми пропала 27 мая. Следователи полагают, что в конце рабочего дня она забрала из кассы крупную сумму денег и ушла домой. Через месяц в гараже отца женщины была найдена ее машина.
Как ни странно, преступление Хайруллиной вызвало сочувствие у пользователей соцсетей, которые запустили хештег #runluizarun. В начале июня в Instagram появилась страница под именем Луизы Хайруллиной, в аккаунте была опубликована единственная фотография с подписью: "У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку".
Семью удалось найти после звонка одного из детей деду. "Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми", — сказал собеседник издания.
Позже МВД опубликовало оперативное видео задержания на съемной квартире в Казани. Пропавших денег в квартире не нашли, и Хайруллина отказывается говорить, где они находятся. По предварительным данным, в статусе соучастника преступления проходит муж Хайруллиной.
В отношении сотрудницы банка возбуждено дело по статье "Присвоение в особо крупном размере". Детей на время следствия передали под надзор родственникам Хайруллиной.