Петербургский избирком зарегистрировал Беглова кандидатом в губернаторы

Автор фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Петербургский избирком зарегистрировал Беглова кандидатом в губернаторы
Санкт-Петербургская избирательная комиссия зарегистрировала врио губернатора города Александра Беглова кандидатом в губернаторы. Об этом сообщила член комиссии Марина Жданова на заседании 8 июля.
"Санкт-Петербургская избирательная комиссия решила зарегистрировать Беглова Александра Дмитриевича кандидатом на должность губернатора Санкт-Петербурга. Выдать удостоверение зарегистрированного кандидата", — заявила Марина Жданова (цитата по ТАСС).
Ранее некоторые телеграм-каналы сообщали, что регистрация была запланирована на воскресенье, отмечает "Невский городовой".
"Ротонда" пишет, что Беглов не пришел за удостоверением на заседание избирательной комиссии.
7 июля стало известно, что избирком отказал 18 кандидатам из-за недостаточного количества подписей в поддержку выдвинутых кандидатур (от "Партии социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – народу" Александру Чухлебову, от "Гражданской силы" Владимиру Григорьеву, от Демократической партии России Владимиру Козыро, представителю Партии прогресса Николаю Заборовскому, от Партии социальной справедливости Любови Посняченко, от Партии социальной защиты Виктору Перову, от "Коммунистов России" Михаилу Машковцеву, от "Российского объединенного трудового фронта" Василию Соловьеву, от "Национального курса" Алексею Степанову и самовыдвиженцам Игорю Михайлову, Анатолию Оброскову, Светлане Эхиной, лидеру движения "Бездомный дольщик" Александру Головко, Владимиру Кузнецову, Алексею Шагалу, Павлу Рассудову, Татьяне Куган и Елене Крюковской). Кандидат в губернаторы от партии "Яблоко" Борис Вишневский сам подал заявление об отказе в регистрации.
Ранее в соцсетях появилось видео "Как рисуют подписи за Беглова". Ролик, предположительно, был снят в администрации Выборгского района Петербурга. Авторы записи утверждали, что чиновники собирали подписные листы в поддержку кандидатуры Беглова на губернаторских выборах, используя для этого базу персональных данных жителей города. Александр Беглов заявил, что не будет сдавать в избирком подписи из Выборгского района из-за "политических спекуляций".