Мантуров заявил о возможном открытии шоурума Aurus в августе

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Мантуров заявил о возможном открытии шоурума Aurus в августе
Открытие первого шоурума люксовых российских автомобилей Aurus может произойти в Москве уже в августе. Машины находятся на финальной подготовке, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью агентству Reuters.
По оценкам Мантурова, цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет составлять около 18 млн рублей. Пока продукт является штучной сборкой, однако в конце 2020-го — начале 2021 года индустриальный партнер проекта Sollers начнет производство в Татарстане, в городе Елабуге. Минпромторг рассчитывает, что запуск производства приведет к снижению издержек и стоимости закупки компонентов.
"Очень важно, чтобы бренд ассоциировался с качеством произведенной продукции в России. Это премиальный сегмент. Президент эксплуатирует только Aurus, если даже мы говорим про международные поездки. Дмитрий Анатольевич Медведев не так давно начал эксплуатировать этот автомобиль. Пользуюсь Aurus с весны, я им доволен. Надеемся, что в следующем году и члены правительства начнут активно переходить на Aurus", — добавил Денис Мантуров.
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ".