ГИК отказал Вишневскому в регистрации кандидатом в губернаторы Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр
Депутат ЗАКСа Борис Вишневский.
Санкт-Петербургская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в губернаторы от партии «Яблоко» Борису Вишневскому, а также еще 18 кандидатам. В регистрации им отказано из-за недостаточного количества подписей в поддержку выдвинутых кандидатур и отсутствия других необходимых документов. Самовыдвиженец Владислав Бузаров сам подал заявление об отказе в регистрации.
Помимо Вишневского, отказ получили представители других партий: от «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» Александр Чухлебов, от «Гражданской силы» Владимир Григорьев, от «Демократической партии России» Владимир Козыро, уточняет «Закс.ру»
Также отказ получил представитель Партии прогресса Николай Заборовский, от «Партии социальной справедливости» Любовь Посняченко, от Партии социальной защиты Виктор Перов, от «Коммунистов России» Михаил Машковцев, от «Российского объединенного трудового фронта» Василий Соловьев, от «Национального курса» Алексей Степанов.
ГИК отказал в регистрации самовыдвиженцам: это экс-омбудсмен Петербурга Игорь Михайлов, Анатолий Обросков, Светлана Эхина, лидер движения «Бездомный дольщик» Александр Головко, Владимир Кузнецов, Алексей Шагал, Павел Рассудов, Татьяна Куган и Елена Крюковская.
Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. Ранее стало известно о том, что петербургская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в губернаторы Надежду Тихонову («Справедливая Россия»), Владимира Бортко (КПРФ) и Михаила Амосова («Гражданская Платформа»). Решение по участию в выборах врио губернатора Александра Беглова официально не принято.