В Кремле отреагировали на расследование Голунова

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
В Кремле ознакомились с расследованием журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова, сообщил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, эта тема — прерогатива правоохранительных органов.
"Безусловно, этот материал был достаточно широко опубликован, и, конечно, мы с ним ознакомились. Также возможность ознакомиться с этим материалом была и у упомянутых специальных служб. Поэтому информация доступна для всех. Что касается дальнейших действий, это прерогатива тех самых ведомств", — сказал Песков (цитата по РИА Новости).
1 июля издание "Медуза" опубликовало расследование Ивана Голунова о рынке ритуальных услуг в Москве и Подмосковье, связанном с высокопоставленными сотрудниками региональной ФСБ. Черновую версию статьи Голунов сдал 6 июня, в день ареста по обвинению в сбыте наркотиков.
6 июня Голунова задержали, ему предъявили обвинения в покушении на сбыт наркотиков. 8 июня суд отправил его под домашний арест. 11 июня уголовное преследование журналиста было прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления, и Голунов вышел на свободу.