Georgian Airways доставит около 40 тыс. пассажиров из Грузии в Москву через Ереван

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Georgian Airways доставит около 40 тыс. пассажиров из Грузии в Москву через Ереван
Из-за ввода временного запрета на прямое авиасообщение с РФ авиакомпания Georgian Airways доставит около 40 тыс. пассажиров через альтернативный маршрут Тбилиси — Ереван — Москва, сообщила заместитель коммерческого директора авиакомпании Тамар Тандашвили.
"Примерно 40 тыс. пассажиров купили билеты с 8 июля по октябрь включительно. Соответственно, авиакомпания приняла решение с помощью партнерской армянской авиакомпании предложить маршрут Тбилиси — Ереван — Москва", — отметила Тамар Тандашвили (цитата по ТАСС).
Клиентам не нужно будет платить дополнительно за измененный маршрут — авиакомпания поменяет билеты и доставит пассажиров в Москву через Армению.
20 июня в Тбилиси начались массовые акции протеста против присутствия российской делегации на сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Полиция применила против митингующих силу, пострадали 240 человек. Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе на фоне протестов подал в отставку. 21 июня президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию. Также российский лидер поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину.
МИД Грузии заверил в безопасности страны для туристов и отметил, что за последние годы в Грузии не случилось ни одного происшествия с участием российских туристов.