Путин подарил Папе Римскому диск с фильмом «Грех»

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент России Владимир Путин подарил Папе Римскому Франциску диск с фильмом Андрея Кончаловского "Грех" о жизни и творчестве Микеланджело и икону с изображением апостолов Петра и Павла, передает РБК.
Обмен подарками последовал после беседы, которая прошла в библиотеке Апостольского дворца Ватикана. Понтифик, в свою очередь, подарил Путину гравюру Джузеппе Вази, на которой изображена площадь святого Петра. Работа выполнена в 1774 году.
Помимо этого, Папа Римский передал президенту России послание ко Всемирному дню мира 2019 года и медаль в честь шестого года понтификата, посвященную 100-летней годовщине окончания Первой мировой войны. На медали выгравирована цитата из радиообращения папы Пия XII в 1939 году: "Ничто не утрачивается с миром. Все можно потерять в войне".
Президент России Владимир Путин 4 июля прибыл в Италию, где у него запланированы переговоры с президентом страны Серджо Маттареллой и председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. На встрече с президентом Италии Путин обсудит вопросы сотрудничества стран в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Вместе с председателем Совета министров Джузеппе Конте Путин примет участие в итальянском форуме гражданских обществ.