НКС достроит проблемный дом ЖК "Новая Скандинавия"

Автор фото: Алексей Кумачев
Зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский, исполнительный директор "БФА-Девелопмент" Александр Кретов и конкурсный управляющий АО "Группа Прайм" Роман Богун.
Компания "НКС" выступит субподрядчиком достройки проблемного дома 5.2 жилого комплекса "Новая Скандинавия" в Выборгском районе Петербурга.
Об этом в четверг, 4 июля, сообщил зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский во время церемонии подписания меморандума между "БФК-Девелопмент" и управляющим АО "Группа Прайм".
Подрядная организация выйдет на строительную площадку в начале июля 2019 года. Завершить строительство планируют к ноябрю 2019 года.
По данным Смольного, готовность дома 5.2 составляет 85%.
Компания "НКС" уже работала на стройплощадке в 2016-2017 годах, тогда в эксплуатацию был введен один из домов жилого комплекса на 126 квартир, позже компания покинула площадку.
В середине июля 2016 года "Группа Прайм" подписала меморандум о достройке проблемных объектов со строительной компанией "НКС", в 2017 году один корпус на 126 квартир был введен в эксплуатацию, позже компания покинула стройплощадку.