Полицейские изъяли у жителя Ленобласти почти 500 кустов конопли и автомат Калашникова

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейские изъяли у жителя Лужского района Ленобласти 482 куста конопли, дозу метадона и автомат Калашникова с глушителем, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего гражданина при попытке продать 5,24 грамма марихуаны. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических веществ. В отношении подозреваемого была избрана подписка о невыезде.
Установив источник приобретения марихуаны, полицейские задержали ранее судимого 35-летнего гражданина, проживающего в деревне Сара-Лог в Лужском районе.
"В ходе проведения обыска... было обнаружено и изъято: 482 наркосодержащих растения конопля, наркотическое средство метадон массой 1,39 грамма. Также в ходе обыска был обнаружен и изъят автомат Калашникова с прибором для бесшумной стрельбы и два магазина с патронами", — сообщили в МВД.
Возбуждены уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений, о хранении наркотиков и о незаконном хранении оружия.
С подозреваемого взяли обязательство о явке.