МЧС предупредило о порывистом ветре, грозах и похолодании в Петербурге

Автор фото: Денис Вышинский/ТАСС
МЧС предупредил о порывистом ветре, грозах и похолодании в Петербурге
Во вторник, 2 июля, в Петербурге ожидается усиление порывов юго-западного ветра до 15 м/с, местами ливни и грозы, передает пресс-служба регионального МЧС.
По данным синоптиков, дождь в городе будет идти на протяжении всего дня. Температура воздуха ночью составит +15 градусов, днем +20 градусов.
В среду, 3 июля, пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью составит +14 градусов, днем +17 градусов.
Ночью в четверг, 4 июля, синоптики снова обещают осадки, порывистый северо-западный ветер. Температура воздуха ночью составит +14 градусов, днем +15 градусов.
Ранее синоптики Гидрометцентра Петербурга сообщили, что ожидают в первой декаде июля сильные дожди и отклонение от месячной нормы осадков до 120%.
Средняя температура воздуха в июле составляет 17,7 градуса. При этом в первой декаде месяца синоптики ожидают похолодание, во второй декаде месяца будет теплее, однако жары, установившейся в июне, в июле ожидать не стоит. В целом специалисты прогнозируют увеличение средней температуры июльского воздуха на 1-2 градуса по итогам месяца.