"Зенит" отказался от чемпиона Аргентины Акуньи из-за цены трансфера

Автор фото: globallookpress.com
"Зенит" отказался приобретать аргентинского защитника "Спортинга" Маркоса Акунью, пишет Sport24 со ссылкой на источник. По его словам, такое решение было принято из-за высоких финансовых требований лиссабонского клуба. Источники на трансферном рынке сообщают, что на 27-летнего футболиста также претендует московский «Локомотив».
Зимой стало известно, что «Спортинг» хочет выручить с продажи аргентинца 20 млн евро (16 – за трансфер и 4 – в качестве бонусов). В феврале источник рассказал, что "Спортинг" ждет от петербургского "Зенита" повторного предложения по сделке о переходе защитника Маркоса Акуньи и готов подписать контракт. Самому Акунье «Зенит» предлагал четырехлетний контракт с зарплатой в 2,5 млн евро в год.
Акунья был приобретен «Спортингом» у аргентинского «Расинга» летом 2017 года за 9,6 млн евро. Его контракт рассчитан до 2023 года и предусматривает неустойку в размере 60 млн евро. Акунья – чемпион Аргентины 2014 года. Участник чемпионата мира 2018 года в России. Всего за сборную Аргентины на его счету 16 матчей. В «Спортинге» за два сезона провел 41 матч и забил 5 голов. Способен играть сразу на трех позициях — левого защитника, левого полузащитника и центрального защитника. В прошлом сезоне Акунья провел 45 матчей за «Спортинг», забил один гол и сделал девять результативных передач.