Клубная покупка у парка. КВС построит клубный дом на участке рядом с Парком Победы

Автор фото: Ковалев Петр
Генеральный директор строительной компании «КВС» Сергей Ярошенко.

КВС выкупил у "Тандем–Истейт" участок с проектом на Благодатной ул., 57А. Девелопер намерен построить там клубный дом.

По оценке аналитиков, актив обошелся КВС в сумму 250–300 млн рублей. "Параметры объекта остаются прежними, мы просто выкупили его и переоформили разрешение на себя", — подтвердил сделку Сергей Ярошенко, гендиректор ГК "КВС". Площадь возводимых улучшений составляет 17,8 тыс. м2. Это будет многоквартирный 10–этажный жилой дом бизнес–класса с подземной автостоянкой на 78 машино–мест. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года.
"Архитектурный стиль нового проекта — сталинский неоклассицизм. В доме будет всего 150 квартир. Преобладают двух– и трехкомнатные. На первых этажах — коммерческие помещения и подземный паркинг с лифтом. Планируемая стоимость жилья — от 150 рублей за 1 м2. Проект реализуется по эскроу–счетам, и финансирование уже согласовано с ВТБ", — добавляет Анжелика Альшаева, генеральный директор ООО "КВС. Агентство недвижимости".
"Стоимость сделок с землей базируется на расчете будущих продаваемых метров: в среднем это 12–17 тыс. рублей за 1 м2, в зависимости от назначения и исходно–разрешительной документации. Проект будет успешен, так как он находится в Московском районе, который остается востребованным", — комментирует Екатерина Тейдер, руководитель направления девелопмента Becar Asset Management.
"Участок расположен в обжитом районе, рядом с Парком Победы и метро, в премиальной части Московского района, в окружении торговой и социальной инфраструктуры. Средняя цена класса бизнес здесь составляет 200 тыс. рублей за 1 м2 (на 01.06.2019). В I квартале в Московском районе было реализовано 107 тыс. м2, что составляет 10% от общего объема спроса в Санкт–Петербурге", — уточняет Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра "Петербургская недвижимость".
В непосредственной близости, на Кузнецовской ул., холдинг Setl Group возводит жилой комплекс комфорткласса "Статус у Парка Победы". В составе проекта будут построены три жилых дома общей площадью квартир около 84 тыс. м2, подземный паркинг на 930 машин и начальная школа с детским садом на 285 мест совокупно.