ККИ изъял батуты и аттракционы у нарушителя в парке Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
ККИ изъял батуты и аттракционы у нарушителя в Петербурге
27 июня сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) изъяли у предпринимателя в Парке Победы аттракционы и батуты из-за отсутствия необходимых документов, сообщает пресс-служба Смольного.
У владельца аттракционов не было не только документов, разрешающих занимать земельный участок, отсутствовали также сертификаты о техническом освидетельствовании. Сотрудники комитета изъяли 3-секционный батут, детский надувной батут и детский аттракцион "Лабиринт". От незаконных установок освобождено более 220 м2 городской земли.
Комитет намерен привлечь владельца к ответственности по. 1 ст. 16 закона Петербурга (самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства).
В ККИ отметили, что проверки на законность установок аттракционов в парках развлечений будут продолжаться. "Не все аттракционы безопасны и могут эксплуатироваться. В полной мере это относится к батутам, — несложная в установке конструкция, рассчитанная преимущественно на детей, может нанести непоправимый вред здоровью", — пояснили в пресс-службе.