Жаров: представители TikTok приедут на переговоры с Роскомнадзором

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Представители соцсети TikTok намерены в июле провести переговоры с Роскомнадзором. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров, передает Интерфакс.
"Буквально через 2 дня (после начала процедуры надзора. — ИФ.) от менеджмента TikTok пришло письмо о намерении в полном объеме исполнять требования законодательства РФ. В июле приедет верхний менеджмент TikTok, который принимает решения. Сейчас согласуются сроки их приезда", — сказал Жаров.
Он добавил, что "судя по их (представителей TikTok. — Ред.) настрою, все вопросы будут урегулированы без каких-то порицательных мер".
Агентство напоминает, что ранее Роскомнадзор после получения обращений от общественных организаций начал внеплановую проверку TikTok — на предмет запрещенного контента.
TikTok — сервис, позволяющий создавать короткие музыкальные видео, вести прямые эфиры и обмениваться сообщениями. По данным из открытых источников, аудитория соцсети превышает 500 млн человек. Сервис был запущен в Китае в 2016 году. В КНР он работает под названием Douyin.