Беглов решил не сдавать в избирком подписи из Выборгского района из-за "политических спекуляций"

Автор фото: gov.spb.ru
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что подписи, собранные за его выдвижение на пост градоначальника в Выборгском районе, не будут сданы в Горизбирком. Об этом он сообщил 26 июня в Москве после заседания Госсовета.
"В связи с тем, что есть политические спекуляции, я принял решение о том, что те подписи, которые были собраны в Выборгском районе, мы не будем сдавать в избирательную комиссию", — сказал Беглов на видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале пресс-секретаря Смольного Инны Карпушиной.
Беглов заявил, что обратился в правоохранительные органы.
"Во время выборов не только в нашем городе, но и во всем мире существовали спекуляции, то же самое произошло и в Выборгском районе. Я обратился в правоохранительные органы, чтобы они разобрались, что это: провокация или злой умысел", — сказал врио губернатора.
Ранее в соцсетях появилось видео "Как рисуют подписи за Беглова". Ролик, предположительно, снят в администрации Выборгского района Петербурга. Авторы записи утверждали, что чиновники собирали подписные листы в поддержку кандидатуры Беглова на губернаторских выборах, используя для этого базу персональных данных жителей города.
Выборы губернатора Петербурга назначены на 8 сентября.