Лукашенко назвал Кадырова братом и вручил ему орден Дружбы народов

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову орден Дружбы народов.
Об этом в пятницу, 21 июня, пишет ТАСС. Отмечается, что Кадыров удостоен этой награды за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с Белоруссией.
"К тебе у нас отношение особое, Рамзан, огромное тебе спасибо за то, что ты умеешь держать слово. Я всегда говорю: "Настоящий мужик, пообещал — сделал". Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы увидели в Белоруссии, которых ты освободил. Ты не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа", — сказал Лукашенко.
Он добавил, что вручение ордена Кадырову —"это не просто дань какой-то политической моде". Президент Белоруссии отметил, что хотел бы однажды побывать в горах Чечни.
"У нас в республике, на Кавказе и в России в целом вас любят, уважают и ждут. Думаю, вы выберете время и посетите республику", — ответил Кадыров.
В феврале 2018 года Лукашенко направлял благодарственное послание главе Чечни за личный вклад и содействие в освобождении белорусского гражданина Вячеслава Качуры, который удерживался долгие годы в Ливии, ранее Кадыров способствовал освобождению двух белорусских врачей из ливийского плена.