График разводки Троицкого моста изменится из-за подготовки к "Алым парусам"

Автор фото: Ваганов Антон
В связи с подготовкой к празднику выпускников "Алые паруса" в Петербурге временно изменится график разводки Троицкого моста, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
"Троицкий мост будет разведен с 21:00 19 июня до 06:00 20 июня; с 21:00 20 июня до 06:00 21 июня", — говорится в сообщении.
Остальные городские мосты будут разводиться по стандартному расписанию.
В КРТИ добавили, что "график разводки мостов во время генеральной репетиции и проведения праздника будет сообщен дополнительно".
Праздник выпускников "Алые паруса" в Петербурге в этом году состоится в ночь на 24 июня с 22:00 до 04:00. Предполагается, что в этом году праздничное шоу посмотрят более 33 тыс. выпускников петербургских школ и более 1,5 млн горожан и гостей Петербурга.
Праздник будет проходить, как и всегда, на Дворцовой площади. Также гулянья состоятся на Дворцовой набережной, в Петропавловской крепости и на стрелке Васильевского острова. В 2018 году праздник выпускников в центре Петербурга посетили 1,2 млн человек. Трансляцию шоу "Алые паруса" увидели в общей сложности 8,3 млн зрителей.