В СКА подтвердили смерть жены бывшего хоккеиста Максима Соколова

Автор фото: Белоусов Виталий/ТАСС
Игрок "Динамо" Олег Сапрыкин, игроки СКА Нильс Экман, Раймон Жируи вратарь СКА Максим Соколов. 4 октября 2010 год
Хоккейный клуб СКА подтвердил информацию СМИ о смерти жены бывшего хоккеиста Максима Соколова.
"В семье Максима Соколова произошел трагический инцидент. По факту случившегося работает следствие, обстоятельства выясняются следственными органами", — сказано в сообщении петербургской команды в Twitter.
В СКА добавили, что предметные комментарии со стороны клуба будут только после окончания следственных действий.
"Хоккейный клуб СКА соболезнует Максиму Соколову и его семье и окажет всестороннюю помощь", — отмечается в публикации.
Ранее сообщалось, что во Всеволожском районе Ленобласти убили жену бывшего хоккеиста сборной России Максима Соколова. Женщина была найдена мертвой в доме в поселке Новая Романовка.
В пресс-службе регионального СК пояснили dp.ru, что на место происшествия выехали криминалисты и следователи. Отмечается, что также сотрудники ведомства обнаружили 18-летнего юношу с телесными повреждениями. На данный момент он госпитализирован.
"По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления", — пояснили в Следственном комитете.
По информации СМИ, сообщение о происшествии поступило от младшего брата госпитализированного. Родственник утверждает, что у юноши произошел конфликт с матерью. Другие подробности уточняются.
Максим Соколов — бывший вратарь сборной России по хоккею. Он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в составе национальной команды. Хоккеист также выступал за петербургский СКА.