"Ленэнерго" восстановило электроснабжение в Петроградском районе

Автор фото: Коньков Сергей
"Ленэнерго" восстановило электроснабжение потребителей Крестовского острова после технологического нарушения на оборудовании 110 кВ. Об этом в четверг, 13 июня, сообщили в пресс-службе компании.
"С 19:22 все потребители получают электроэнергию в полном объеме. На подстанции 110 кВ "Крестовская" при проведении плановых работ произошло отключение резервного оборудования. О проведении работ были оповещены органы исполнительной власти и потребители подстанции", — пояснили в пресс-службе.
Там добавили, что в зону отключения попали четыре жилых дома и промзона в Петроградском районе.
"Был зафиксирован перерыв электроснабжения на одном аттракционе в парке "Диво Остров". В кратчайшие сроки аттракцион был запитан от дизель-генераторных установок", — уточнили в "Ленэнерго".
Ранее сообщалось, что в петербургском "Диво Острове" произошло отключение электричества. По словам директора парка аттракционов Татьяны Васюцкой, развлекательный комплекс перешел на резервное питание. Всех посетителей удалось спасти, никто не пострадал.
"В момент отключения люди находились на аттракционах, сейчас этот вопрос урегулирован. Парк продолжает работать в штатном режиме", — поясняла она.