УЕФА открыл продажу билетов на матчи Евро-2020 в Петербурге

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Открытие парка футбола "Евро-2020" в Санкт-Петербурге
На официальном сайте УЕФА стартовал прием заявок на билеты на матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 12 городах в 2020 году. Прием заявок продлится до 12 июля на сайте euro2020.com. В рамках первого этапа УЕФА планирует распределить среди нейтральных болельщиков 1,5 млн билетов. В июле-августе пройдет жеребьевка, ее победители получат специальное извещение.
Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи примут 12 стадионов, расположенных в 12 городах 12 стран континента. Чемпионат пройдет, в том числе, и на стадионе «Газпром Арена» (на время Евро-2020 стадион будет называться «Санкт-Петербург»), который примет три встречи групповой стадии и одну игру 1/4 финала. Билеты разделены на три ценовые категории.
На матчи в Петербурге можно будет попасть за 185 евро (на центральные трибуны), за 125 евро (на угловые трибуны) и за 50 евро (за ворота). На матчи 1/4 финала в Риме, Мюнхене и Петербурге билеты первой категории будут стоить 225 евро, второй – 145 евро, третьей – 75 евро, такие же цены установлены на матч открытия в Риме. В России не будет отдельных пунктов продажи билетов на матчи чемпионата, а заказать билеты можно будет только на официальном сайте турнира, уточняет ТАСС
Кроме того, матчи Евро-2020 пройдут на стадионе «Олимпийский» в Баку, «Йохан Кройфф Арене» в Амстердаме, стадионе «Олимпико» в Риме, «Арене Мюнхен», стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, «Дублин Арене», стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, «Арене Националэ» в Бухаресте, на «Хэмпден Парк» в Глазго, стадионе «Паркен» в Копенгагене и на лондонском «Уэмбли». Матч открытия пройдет 12 июня в Риме, оба полуфинала и финал — соответственно 7, 8 и 12 июля в Лондоне.