Беглов посоветовал гостям ПМЭФ понаблюдать за разводкой мостов в Петербурге

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
ПМЭФ-2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время торжественной церемонии открытия ПМЭФ посоветовал гостям форума понаблюдать за ночной разводкой мостов через Неву.
"Рекомендую познакомиться с визитной карточкой Северной столицы — прекрасным видом разведенных мостов. Добро пожаловать в Петербург!" — сказал врио губернатора Беглов.
Глава города отметил, что ПМЭФ входит в число "крупнейших и авторитетных мировых площадок в сфере экономики и бизнеса". По его словам, география форума расширяется. Беглов пояснил, что в 2018 году экономический форум посетили 17 тыс. человек из 143 стран.
"Рассчитываем, что в этот раз форум будет таким же представительным. Трудности, которые испытывает современная экономика, подталкивают к поиску совместных решений. Растет число участников — стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока", — добавил он. Беглов также пожелал участникам "плодотворных, прорывных идей".
Открывая первый день форума, Беглов заявил, что Смольный в рамках ПМЭФ планирует подписать 26 соглашений на 120 млрд рублей. Ключевыми партнерами Петербурга он назвал "Газпром" и РЖД. Последние вложат 88 млрд рублей в развитие Санкт-Петербургского транспортного узла. Соответствующее соглашение было подписано в рамках форума. Также в рамках ПМЭФ было подписано соглашение между Петербургом, РЖД и ТЛЦ "Бронка" о взаимодействии в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры города. На ПМЭФ-2018 Смольный подписал 70 соглашений на рекордные 267 млрд рублей.