Захарова отметила встречу Жириновского с журналисткой CNN шуткой о выборах

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу в Москве лидера ЛДПР Владимира Жириновского с американской журналисткой Джилл Догерти, бывшей сотрудницей телеканала CNN. "Догерти нашла в Москве человека, который "вмешивался" в американские выборы и делал это с душой", — пошутила Захарова на своей странице в Facebook.
Свою публикацию она разместила в соцсети в ответ на сообщение журналистки о встрече с политиком. Догерти опубликовала в Facebook фото с лидером ЛДПР и сопроводила ее подписью о том, что "никогда не знаешь, с кем столкнешься на улицах Москвы". Известно, что Догерти много лет работала на канале CNN, который известен репортажами о "российском вмешательстве" в президентские выборы в США в 2016 году.
Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер, занимавшийся расследованием вмешательства России в выборы США, заявил об официальном закрытии офиса и уходе из министерства юстиции США. Как отмечали в МИД России, в опубликованном докладе спецпрокурора нет ни одного доказательства причастности России к ходу президентской гонки в США.