Игнашевич стал главным тренером московского ФК "Торпедо"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Игнашевич
Бывший защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич назначен главным тренером "Торпедо". Сообщение о назначении появилось на официальном сайте клуба. Контракт подписан по схеме "1+1".
"Решение было принято по нескольким причинам: во-первых, он является воспитанником нашего клуба, его детство и юность прошли на Восточной улице и "Торпедо" занимает особое место в его жизни. Второй момент — выдающаяся футбольная карьера, в ходе которой он зарекомендовал себя как настоящий профессионал, сумевший добиться большого количества побед. Ему посчастливилось работать со многими тренерами самого высокого уровня", — пояснила решение президент "Торпедо" Елена Еленцева.
В июле прошлого года Сергей Игнашевич заявил о завершении карьеры футболиста — он сообщил об этом после матча с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира. "Этот чемпионат мира для меня последний. Это был последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил пораньше. Сейчас у меня чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде, с отличным тренером. С футболистами, которые отдают себя полностью в игре", — заявил тогда Игнашевич. Тогда же он сообщил о своем интересе к тренерской карьере.