В Смольном рассказали о готовности станций Фрунзенского радиуса

Автор фото: Тимофей Вяткин
На станции метро "Дунайский проспект" завершены монолитные работы по сооружению внутренних конструкций и основных конструкций лестничных маршей, а также ведется облицовка стен и полов. Об этом в пятницу, 31 мая, сообщили в пресс-службе Смольного.
Там добавили, что на "Проспекте Славы" отделочные работы пассажирских зон выполнены на 90%, сейчас заканчиваются работы по сооружению монтажных перекрытий одного из выходов на Бухарестскую улицу. Также отмечается, что на станцию доставлено мозаичное панно "Афганистан". На следующий неделе начнется его монтаж.
На "Южной" завершаются работы по внутренней отделке, облицовке здания станции, а также монтажу систем канализации и вентиляции.
"Оборудование начинает доставляться на объекты строительства метро и проходить установку и наладку в соответствии с утвержденным графиком. В подготовленных помещениях приступают к своей деятельности будущие начальники станций. Им предстоит осуществлять контроль за ходом работ", — рассказали в Смольном.
В ближайшее время "Метрострой" начнет освобождать строительные площадки от временных зданий и сооружений. Кроме того, компания уберет строительные заборы и вывезет мусор.
Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля "Метрострой" заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Ранее главный инженер "Метростроя" Алексей Старков на встрече с депутатами Законодательного собрания говорил, что станции сдадут к 1 сентября. Позже стало известно, что "Метрострой" перенес срок сдачи на 31 августа. 11 апреля врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" должны принять первых пассажиров к 1 сентября.