Блогер Варламов объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах "мэра" Петербурга

Автор фото: Петр Зуев/ТАСС
Известный видеоблогер Илья Варламов заявил в среду, 29 мая, о том, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах "мэра" Петербурга.
"Если честно, в прошлый раз я побоялся, но теперь решился. Я выдвигаю свою кандидатуру на выборах мэра Санкт-Петербурга", – заявил Варламов на своей странице в Instagram.
Он также сообщил, что его штаб возглавит общественный и политический деятель Максим Кац.
Варламов пообещал, что подробнее расскажет о своем решении позднее.
Отметим, что в Петербурге нет должности мэра, город возглавляет губернатор.
Судя по всему, пост Варламова – шутка. Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" пишет, что блогер в настоящее время участвует в записи youtube-шоу Comment Out.
Кроме того, Кац в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявил, что пост Варламова – это не более чем шутка. "Это какая-то шутка. Я не знаю, я первый раз об этом слышу. Это несерьезно", – сказал Кац.
Обновление: через некоторое время Варламов сам сообщил, что "заявление" было шуткой. "Господа, сегодня ко мне в гости пришла Ксения Собчак и предложила сыграть со мной в одну игру... Я согласился... ничто не предвещало беды! Надо было обменяться телефонами и каждый пишет пост друг другу в Инст. По правилам нельзя удалять и как-то комментировать час. Как вы поняли... этот пост написала Ксения. Я не выдвигаюсь в мэры Санкт-Петербурга, так как в Петербурге нет должности мэра, в губернаторы я тоже не выдвигаюсь. Прошу прощения у СМИ", – сообщил Варламов в Instagram (орфография и пунктуация сохранены).