Собчак может стать ведущей программы на Первом канале

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Первый канал планирует запустить программу, ведущей которой станет генеральный продюсер телеканала "Супер" Ксения Собчак. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника на медиарынке. Какой у передачи будет формат, они не сообщили.
В пресс-службе Первого канала изданию сообщили, что возможность запуска программы с участием Собчак обсуждается в рамках подготовки к новому телесезону, но деталей не раскрыли и от дальнейших комментариев воздержались.
Сама Собчак в беседе с РБК сообщила, что переговоры с Первым каналом действительно ведутся, но пока нет никакой определенности.
"Мы уже 2 года ведем переговоры с Константином Львовичем (Эрнстом. — Ред.). Такие планы давно есть, но пока никакой определенности по ним нет, все в стадии обсуждения. Пока стадия: "Классная идея, давайте попробуем!", — сказала Собчак.
Издание напоминает, что в 2008-2009 годах Собчак была ведущей шестого сезона реалити-шоу "Последний герой" на Первом канале. Также она вела один из сезонов шоу "Две звезды" — вместе с Тиной Канделаки и Татьяной Лазаревой.
О том, что Собчак стала генеральным продюсером телеканала "Супер", стало известно 20 мая. В этой должности она вместе с другими генпродюсерами будет заниматься программным наполнением эфира. "Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения", — пояснили в "Газпром-медиа холдинге".