Нурсултан Назарбаев наградил Путина орденом Нурсултана Назарбаева

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил президента России Владимира Путина орденом "Первый президент Республики Казахстан — лидер нации Нурсултан Назарбаев". Об этом сообщает РИА Новости.
Путин награжден орденом за "особый вклад в углубление и расширение сотрудничества" с Казахстаном.
"Мы втроем — вы, я и Лукашенко — 5 лет назад здесь подписали и создали этот союз (ЕАЭС). До этого я 25 лет назад в МГУ огласил эту идею. Прошло много времени, а все же идея была, наверное, хорошая, потому что мы ее осуществили", — сказал Назарбаев Путину в ходе встречи.
Во вторник, 28 мая, Путин прибыл в столицу Казахстана Нур-Султан (бывшая Астана) для участия в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
"Хотел бы вас поблагодарить прежде всего за то, что было сделано на путях интеграции и в двусторонних отношениях, в развитии нашего стратегического взаимодействия между Казахстаном и РФ. Здесь огромная ваша заслуга", — сказал Путин на встрече с Назарбаевым.
Нурсултан Назарбаев сложил с себя полномочия президента Казахстана 19 марта. Временно исполняющим обязанности президента страны назначен спикер верхней палаты парламента Касым-Жомарт Токаев. После этого столицу Казахстана Астану переименовали в Нур-Султан.