Leroy Merlin открывает новую сеть для корпоративных клиентов

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС
Магазины новой сети заработают в Мытищах и Зеленограде
Французский ретейлер Leroy Merlin заявил о скором запуске новой торговой сети "Максипро" для корпоративных клиентов, сообщает "Коммерсантъ".
Сеть гипермаркетов "Максипро" появится на месте строительных магазинов "К-Раута", принадлежащих финской компании Kesko, — в феврале прошлого года Leroy Merlin выкупил российские активы Kesko за 12 млрд рублей. В сделку вошел весь бизнес "К-Рауты", включая восемь магазинов в Петербурге, три в Москве и по одному в Туле, Ярославле и Калуге.
Новая торговая сеть будет рассчитана на корпоративных клиентов из малого и среднего бизнеса. Помимо торговых рядов в залах будут работать коворкинги, переговорные комнаты, тренинг-центры, зоны аренды инструментов и шоу-рум. Первые гипермаркеты "Максипро" заработают в Мытищах и Зеленограде.
Kesko реорганизует свои компании в России с июня 2016 года. В том же году компания "Леруа Мерлен" заявила о планах о расширении своей сети в России до 140 магазинов. Сегодня у компании открыто 90 магазинов по всей стране. Leroy Merlin входит в группу компаний Adeo, которая объединяет более 300 магазинов в 10 странах мира.