Сбербанк снизит ставки по ипотеке на 0,3-0,6%

Автор фото: Ермохин Сергей
С 25 мая Сбербанк снизит ставки по ипотечным кредитам на 0,3-0,6%, заявил глава банка Герман Греф.
"Мы видим, что произошел перелом тренда — инфляция дальше будет снижаться. И мы приняли решение — с завтрашнего дня мы снижаем ставки по ипотеке на 0,3-0,6%", — сказал Греф в четверг в ходе своего выступления на годовом собрании акционеров Сбербанка.
Он добавил, что, по его мнению, в дальнейшем на рынке ипотеки будет наблюдаться тренд на снижение ставок.
Как сообщает пресс-служба Сбербанка, с 25 мая 2019 года снижение ставок составит 0,6% на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3% — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков. Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.
"Базовая ставка на "Приобретение готового жилья" снижена с 11,4 до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов (для участников акции "Молодая семья", зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции "Витрина") составит 9,6% годовых. Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижена с 10,9 до 10,6%, для участников зарплатного проекта при использовании сервиса электронной регистрации — 10,2% годовых", — сообщает пресс-служба Сбербанка.