"У меня все нормально". СМИ рассказали о звонке Скрипаля своей племяннице

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль позвонил своей племяннице Виктории, которая живет в Ярославле. Об этом в четверг, 23 мая, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на аудиозапись разговора.
По информации СМИ, звонок от Скрипаля поступил в День Победы — 9 мая 2019 года. Отмечается, что сообщение было записано на автоответчик.
"Привет, Викуль. Это Сережа. Чего-то пытался пробиться — абонент не отвечает. Ну ладно, с праздником. Всего самого доброго! Хотел узнать, как там у вас дела, как палец у Сеньки. Ну ладно. У меня все нормально — у нас, у Юлечки тоже. Все нормально, маму с праздником тоже, с Днем Победы. Ну давай, все", — сказал Скрипаль.
МК пишет, что это не первый телефонный разговор бывшего сотрудника ГРУ и его родственников. В первый раз он звонил в Ярославль в апреле. Тогда он интересовался здоровьем племянницы и ее мужа Арсения. Он также упрекал Викторию Скрипаль в том, что она много "светится" на телевидении и привлекает к себе внимание.
В марте 2018 года бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери. Лондон заявил, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", и обвинил в этом Россию. Москва все обвинения отрицает и считает произошедшее провокацией.